Некоторые дополнения к игровому процессу

- Время действия в ролевой?
- 2010 год. Месяц зависит от месяца, который вы видите за окном. Конкретный промежуток часов указан в таблице.

- Сколько длятся одни сутки?
- Одни сутки растягиваются чуть больше чем на полмесяца. Как только месяц меняется, начинаются другие сутки с того же времени, на котором закончились предыдущие. Время меняется примерно через каждые два дня.

- Существует ли на ролевой какая-либо иерархия?
- Да, существует иерархия Учитель – ученик. Ученики, если соглашаетесь быть чьим-то подопечным, то помните о том, что заклинания по-дешевке вы можете учить только у СВОЕГО учителя. Так что если вы обладаете абсолютно различными школами магии стоит ли вам составлять союз?

- Обладает ли учитель правами на своего ученика?
- Никак нет. Ученики полностью свободны. Единственное, что учитель должен быть авторитетом для своего подопечного и то это не всегда так.

- Сколько учеников может обучать учитель?
- От одного до трех. Точное количество определяет сам учитель.

- Откуда можно начать игру?
- Стоит пройтись по темам "Личное звание" и "Поиск партнера по игре". Можно заглянуть в "Прокачка персонажа", "Создание тем", "Рабочие должности".  А в целом начинать играть можно сразу после оформления личного звания оттуда, откуда угодно Вам. И Вашему собеседнику по игре.

- Какие отношения между магами (светлой стороной) и нечистью (темной стороной)?
- Маги охраняют порт Эйр от демонов и истребляют их. В центральных частях города нечисти находиться весьма опасно, если демона раскроют, то ему ничего не останется, как бежать подальше туда, где его не смогут найти. На окраинах же действуют совершенно иные законы, здесь нечисть может чувствовать себя более уверенно, особенно в ночное время. Так же у магов есть свой оплот, куда демоны просто не смогут проникнуть - это храм. А в священном эльфийском лесу любой приспешник нечисти слабеет и его силы становятся в двое меньше. В свою очередь демоны тоже неплохо обустроились в публичном доме в пригороде порта Эйр. Только безумец решится отправиться в их логово. А на кладбище каждую ночь поднимается нежить и распространяет губительный смрад, опасный для всех представителей света. Но несмотря на всё обе стороны научились уживаться друг с другом.

- Что представляет из себя система учитель-ученик?
- На ролевой каждый персонаж имеет возможность купить новые заклинания. Так вот, гораздо выгоднее изучать их у своих учителей, впрочем найти такого не всегда просто. Учитель может обучать лишь тем заклинаниям, которые знает сам, но за каждое обучение он получает бонусное вознаграждение. Таким образом иерархия позволяет более рационально распоряжаться вырученными средствами ученикам и немного подзаработать учителям.

- Как можно заработать?
- Стабильным источником средств для развития персонажа является работа. Раз в сутки каждый персонаж может прийти на своё рабочее место, выбранное заранее и выполнить свою работу. (выполняется она не обязательно в локации с вашим офисом или ему подобным) Зарплата выдается в зависимости от объема и качества отыгрыша. Так же на ролевой проводятся ивенты, за которые всех участвующих ждет вознаграждение. Кроме того желающие могут стать участниками сюжетных квестов, за что так же получат награды. Как было отмечено выше, учителя могут выручить немного денег за обучение своих подопечных.

- Возможны ли на ролевой полукровки?
- Да, возможны. Но подающему анкету следует определиться, школы какой именно половины ему будут доступны.